当前位置: 主页 > 东林书院 >

看看有你家吗?无锡2020年拆迁计划汇总出炉

时间:2020-10-08 22:59来源:未知 作者:admin 点击:
今天,汇总了今年到现在无锡市住房和城乡建设局网站上发布的房屋征收的信息,看看有你家吗? 住宅:东风包巷99号、南站东风包巷(包青户)、东风包巷9-10号、南站东风包巷14号、南站东风包巷15号、东风包巷19号、东风包巷20号、东风包巷33之一号、东风包巷33

  今天,汇总了今年到现在无锡市住房和城乡建设局网站上发布的房屋征收的信息,看看有你家吗?

  住宅:东风包巷99号、南站东风包巷(包青户)、东风包巷9-10号、南站东风包巷14号、南站东风包巷15号、东风包巷19号、东风包巷20号、东风包巷33之一号、东风包巷33-2号、东风包巷(包阿五户)、东风包巷100号西、东风包巷39号、南站东风包巷44号、南站东风包巷50号、南站东风包巷51号、南站东风包巷59-3号、南站东风包巷59之四号、东风包巷71号、东风包巷72号、东风包巷76-77号、东风包巷80号、东风包巷87-1号、南站东风包巷87-2号、南站东风邓巷1-2号、南站东风邓巷1-4号、南站东风邓巷1-5号、南站东风邓巷3号、南站东风邓巷6号西、南站东风邓巷32号、南站东风邓巷37号、南站东风周巷53号;

  住宅:东风小王巷22、南站东风小王巷24、南站东风小王巷37、南站东风小王巷38、东风小王巷43、东风村小王巷53号;

  住宅:红旗大尤巷2号、红旗大尤巷3号、红旗大尤巷6号、红旗大尤巷7号、红旗大尤巷8号、红旗大尤巷13号、红旗大尤巷19-1号、红旗大尤巷62号、红旗大尤巷63号。

  非住宅:长江机电地块旧城改造项目(前洲街道市镇中心河以东,前石路以西,锡玉路车站弄民房以南,轮船浜河以北)涉及的无锡市长江机电有限公司(前洲街道前石路235号)。

  房屋征收范围:该项目共征收105户住宅,面积约1.9万平方米;无非住宅;

  住宅:南站兴竹松坟头1,南站兴竹松坟头1-1,南站兴竹松坟头2,兴竹松坟头3,兴竹松坟头3-1,南站兴竹松坟头4,南站兴竹松坟头5,南站兴竹松坟头6,南站兴竹松坟头7,兴竹松坟头8,兴竹松坟头9,兴竹松坟头10,兴竹松坟头10-1,南站兴竹松坟头10-2,兴竹松坟头11、12,兴竹松坟头13,兴竹松坟头14,兴竹松坟头15,兴竹松坟头15-1,兴竹松坟头15-2,兴竹松坟头16,兴竹松坟头17,兴竹松坟头18,南站兴竹松坟头18-1,兴竹松坟头19,兴竹松坟头20,兴竹松坟头21,松坟头23,兴竹松坟头23,兴竹松坟头24,兴竹松坟头25,兴竹松坟头26,兴竹松坟头27,兴竹松坟头28,兴竹松坟头29,兴竹松坟头30,兴竹松坟头31,松坟头32,松坟头33,兴竹松坟头34,兴竹松坟头35,兴竹松坟头36,兴竹松坟头37,江溪松坟头38,松坟头39,南站兴竹松坟头40,南站兴竹松坟头41,南站兴竹松坟头42,南站兴竹松坟头44,南站兴竹松坟头45,南站兴竹松坟头46,南站兴竹松坟头47,南站兴竹松坟头48,南站兴竹松坟头49,南站兴竹松坟头50,南站兴竹松坟头51-1,南站兴竹松坟头51-2,兴竹松坟头51-3(顾建才),兴竹松坟头51-3(顾建明),松坟头51-5,松坟头51,兴竹松坟头52-1,兴竹松坟头52,兴竹松坟头53,兴竹松坟头54,南站兴竹松坟头55,南站兴竹松坟头56,南站兴竹松坟头57,南站兴竹松坟头58,南站兴竹松坟头59,南站兴竹松坟头60,南站兴竹松坟头61,南站兴竹松坟头62,南站兴竹松坟头63,南站兴竹松坟头64,江溪松坟头65,兴竹松坟头67,兴竹松坟头68,兴竹松坟头70,兴竹松坟头71,兴竹松坟头72,南站兴竹松坟头73-1,兴竹松坟头73-2,兴竹松坟头73,兴竹松坟头74,南站兴竹松坟头75,兴竹松坟头76,南站兴竹松坟头77,兴竹松坟头78,兴竹松坟头79,兴竹松坟头80,兴竹松坟头81,兴竹松坟头82,兴竹松坟头83,兴竹松坟头84,兴竹松坟头51-4(87),兴竹松坟头(88),兴竹松坟头(89),兴竹松坟头(90),兴竹松坟头91,南站兴竹松坟头(92),南站兴竹松坟头(93),江溪松坟头94,南站兴竹松坟头95,兴竹松坟头98。

  国土住宅:车沟弄19号、车沟弄31号、车沟弄58-2号、车沟弄58-2后门、车沟弄108号-2-301室。

  国土住宅:车沟弄15、车沟弄68-8、车沟弄68-18、车沟弄68-18旁门、车沟弄68-19。

  国土住宅:方巷1号~18号、方巷25号~38号、方巷41号、方巷68号、方巷69号。

  非住宅:方巷27-1,方巷27~30,方巷31~32,方巷沿铁路(市政),方巷沿铁路(国联),方巷26-1水泵房,方巷沿铁路32-1,方巷车库1,方巷车库2。

  国土住宅:枫棚间1号、枫棚间2号、枫棚间2-1号、枫棚间3号、枫棚间4号、枫棚间5号、枫棚间5-1号、枫棚间6~8、枫棚间8-1号、枫棚间8-2号、枫棚间9-1号、枫棚间10号~49号、枫棚间15-1,枫棚间28-1、枫棚间29-1,枫棚间31-1、枫棚间33-1、枫棚间39-1、枫棚间44-3。

  鲍巷140-1,德溪路136号~138号,德溪路140号~163号,德溪路141-1,德溪路144-1,德溪路147-1,德溪路162-1,德溪路165号~168号,德溪路168-1,德溪路172号,德溪路174号178号,德溪路179-201~179-204,德溪路180-101~180-103,德溪路181号~193号,德溪路187-1,德溪路187-2,德溪路187号旁,德溪路188-1,德溪路190号后门,德溪路195号~214号,德溪路195-1,德溪路201-1,德溪路204-1,德溪路206-1,德溪路214号,德溪路214-1,德溪路216号~219号,德溪路221号,德溪路351号,德溪路351-1-101~351-1-704,德溪路351-2-201~351-2-703,德溪路358号~359号,锡山新村37-1,锡山新村60号~70号,锡山新村60-1,锡山新村70-1,锡山新村70-2~70-4,锡山新村71号~82号,甘棵弄1-1~1-7,建业路22号~24号,建业路26号,荣家头105号,孙家桥1号~23号,孙家桥27号~29号,孙家桥35号,孙家桥39号~40号,孙家桥39-1,孙家桥42号~47号,孙家桥50号~53号,孙家桥58号~60号,孙家桥151号~152号。

  非住宅:枫棚间26-6号,枫棚间50、51号,德溪路(无锡市上嘉建筑有限公司),德溪路159号对面,德溪路174-1,德溪路215号,德溪路217-1,德溪路350号,德溪路354-1,德溪路368号,建业路(迎龙街道派出所迎滨社区警务室),建业路17号,建业路18号,建业路20号,建业路21号,建业路23号,建业路25号,运河东路102号,运河东路118号,运河东路138号。

  国土撤组剩余住宅:枫棚间3-1号、枫棚间9号、枫棚间9号后门、枫棚间9号旁、鲍巷1号~鲍巷4号,鲍巷4、8号,鲍巷5-1,鲍巷5号~10号,鲍巷11号后门,鲍巷12号~41号,鲍巷41-1,鲍巷42号~48号,鲍巷48-1,鲍巷49号~鲍巷110号,鲍巷65-1,鲍巷95-1,鲍巷98-1,鲍巷114号~120号,鲍巷116号后门,鲍巷119号后门,鲍巷122号~173号,鲍巷122号后门,鲍巷140-1,鲍巷146-1,鲍巷147号后门,鲍巷159-1,鲍巷160-1,鲍巷164-1,鲍巷175号~鲍巷184号,鲍巷180-1,鲍巷186-1,鲍巷186号~鲍巷258号,鲍巷209-1,鲍巷217-1,鲍巷218-1,鲍巷220-1,鲍巷220-2,鲍巷220-3,鲍巷224-1,鲍巷240-1,鲍巷240-2,鲍巷247号~248号,甘棵弄2号~11号,甘棵弄3号前门,甘棵弄3号后门,甘棵弄6-1,甘棵弄6-2,甘棵弄10-1,甘棵弄11号前门,甘棵弄11号后门,甘棵弄13号~24号,甘棵弄14号后门,甘棵弄17号后,甘棵弄17-1,甘棵弄27号~41号,甘棵弄31-1,甘棵弄31-2,高巷1号~56号,高巷31-1,高巷45号前门,孙家桥1号~38号,孙家桥19-1,孙家桥22-1,孙家桥28-1,孙家桥28-2,孙家桥29-1,孙家桥34-1,孙家桥34-2,孙家桥34-3,孙家桥34-4,孙家桥34-5,孙家桥47号,孙家桥56号,孙家桥60号~71号,孙家桥77号~104号,孙家桥83-1,孙家桥94-1,孙家桥106号,孙家桥106-2,孙家桥117号,孙家桥119号~144号,孙家桥122-1,孙家桥136-1,李巷1号~103号,李巷9号中,李巷9号后,李巷11-1,李巷13-1,李巷21号对面,李巷21-1,李巷25-1,李巷84-1,李巷103号旁,小朱巷1号~24号,小朱巷2-1,小朱巷13-1,小朱巷14-1,小朱巷15-1,小朱巷16-1,小朱巷26号~54号,小朱巷26-1,小朱巷30-1,小朱巷30-2,小朱巷32-1,小朱巷33-1,小朱巷34-1,小朱巷40-1,小朱巷40-2,小朱巷51-1,小朱巷56-1,小朱巷56号~71号,小朱巷64-1,小朱巷75号,荣家头1号~9号,荣家头11号~荣家头44号,荣家头37-1,荣家头44-1,荣家头46号~104号,荣家头50-1,荣家头61-1,荣家头65-1,荣家头67-1,荣家头70-1,荣家头75号东向,荣家头75号西向,荣家头86-1,荣家头88-1,荣家头109号~137号,荣家头131-1,荣家头139号~141号,荣家头141-1,荣家头145号。

  非住宅:枫棚间26-6号,枫棚间50、51号,荣家头58号,鲍巷111号,鲍巷185号,鲍巷253-1~253-6。

  非住宅:扬名高新技术产业园A区002号、扬名高新技术产业园C区8号、扬名高新技术产业园D区7号、扬名高新技术产业园D区15号、扬名高新技术产业园D区31号、扬名高新技术产业园D区58号、扬名高新技术产业园D区61号、扬名高新技术产业园欧美园8号。

(责任编辑:admin)
相关内容: